ВэйСтрой

  тел: 8(499) 391-99-74
       c 9.00 до 20.00

Строительство дорог

Комплексное благоустройство

Материалы

Капитальный ремонт дорог

  Капитальный ремонт дорог – это специально разработанный комплекс работ по полному восстановлению с повышением работоспособности дорожного полотна. В капитальный ремонт дороги входят замена изношенных конструкций и деталей на соответствующие или на более прочные детали. В отдельных случаях производятся работы по повышению геометрии дороги, при котором учитывается интенсивность движения, осевые нагрузки автомобилей. Расчет осевых нагрузок производят с учетом соответствующих категорий, которые устанавливаются для ремонтируемых дорог без увеличения земляного полотна на основном протяжении трассы.
Растущие нагрузки и специфика климата не могут не сказаться на состоянии дорог. Даже самое бережное отношение и правильная эксплуатация не могут полностью обеспечить исправное состояние дороги. Поэтому ремонт дороги необходимо проводить своевременно и регулярно. Особенно это важно для дорог больших городов, где множество дорог. Дороги очень сильно отличаются по качеству, которое зависит от качества используемых материалов, времени, когда производились строительные работы. Особенность климата откладывает свой отпечаток, поскольку перепады температур приводят к появлению трещин в покрытии, которые переходят в выбоины.

Ремонт дорог в Москве

   Даже самая маленькая поверхностная трещинка, к весне приведет к глубокой трещине. Все работы по строительству, ремонту, асфальтированию, ремонту дорог в Москве и во всех городах должны проводиться с учетом этих особенностей, но такие разрушения все равно неизбежны. Помимо этих основных факторов необходимо отметить и действие агрессивную среду зимних реагентов, которые разрушают поверхность дорожного полотна.
Капитальный ремонт дорог всегда выполняется в соответствии с разработано и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией. Как правило, такой ремонт проводится комплексно и включает все сооружения и элементы дороги на всем протяжении ремонтируемого участка дороги.

Текущий ремонт дорог

  Текущий ремонт дорог – это комплекс работ по устранению локальных дефектов, мелких деформаций и разрушений дорожных покрытий. Все работы проводятся для предупреждения более серьезных разрушений. При текущем ремонте дороги устраняются все локальные разрушения покрытия. К таким работам относятся ликвидация выбоин, сколов, трещин путем вырезания поврежденных участков и накладывания заплат с восстановлением разметки. При текущем ремонте используются различные технологии асфальтобетонного покрытия. Выбор технологии определяется, прежде, всего, категорией данной дороги, назначением покрытия, размерами выявленного дефекта дороги, объемом работ. Также необходимо отметить климатические условия проведения текущего ремонта дороги. Обычно, когда речь идет о текущем ремонте, то речь идет о замене изношенного дорожного покрытия в относительно короткие сроки. Текущий ремонт дорог проводится ежегодно и для поддержания в должном состоянии полотна необходимо определять локальные участки, которые будут отремонтированы с учетом текущего состояния всего участка дороги.

Подкатегории

  • Комплексное благоустройство

    В разделе комплексного благоустройства Вы можете узнать о видах работ по благоустройству, озеленению территорий, монтаже детских и спортивных площадок. Для автовладельцев будет полезно узнать об экопарковках.

  • Дорожные работы

    В этом разделе Вы можете ознакомиться со статьями о строительстве и ремонте дорог. Более подробно узнать о стадиях дорожных работ. Здесь опубликованы СНИПы и ГОСТы на дорожно-ремонтные работы.

  • Строительные материалы

    В разделе строительные материалы Вы можете узнать о современных материалах для тротуаров, площадок, дорожного покрытия и многое другое. Более подробно узнать о видах тротуарной плитки, брусчатки, типах асфальтовой крошки.